Архив новостей - Отдел по образованию Малоритского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.04.2024

Республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!»

С 8 по 17 апреля 2024 года проводится республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!»

Цель: привлечения внимания населения к проблемам домашнего насилия, разъяснения гражданам о необходимости содействия государственным органам в минимизации последствий правонарушений, совершаемых на этой почве, а также принятия мер профилактического характера к лицам, состоящим на учете, для устранения причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений.

Основные задачи:

  1. Принятие системных мер индивидуальной профилактики правонарушений, мер превентивного воздействия к гражданам, совершающим домашнее насилие;
  2. Привлечение максимального количества заинтересованных к разрешению проблем, связанных с домашним насилием, оказании квалифицированной помощи пострадавшим;
  3. Оказание содействия в трудоустройстве неработающим лицам, совершившим домашнее насилие и пострадавшим от него;
  4. Принятие мер по максимальному охвату наркологической помощью граждан, два и более раза привлекавшихся к административной ответственности в состоянии алкогольного опьянения, в том числе за домашнее насилие;
  5. Разъяснение положений законодательства по предупреждению домашнего насилия.

Государственные учреждения Малоритского района

в которые, оказавшись в ситуации домашнего насилия, можно обратиться за оказанием помощи

Отдел внутренних дел Малоритского райисполкома. Если Вы подвергаетесь семейной жестокости, обратитесь в правоохранительные органы по телефону 102.

Государственное учреждение «Малоритский территориальный центр социального обслуживания населения» (г. Малорита, ул. Советская, д. 57. каб. № 8-9). В штате центра имеются психологи, специалисты по социальной работе, которые помогут разобраться в сложившейся ситуации:

телефон «Доверие»: 2 -06- 04 (в рабочее время);

телефон для заселения в «кризисную» комнату: +375 33 346 65 35 (круглосуточный).

Учреждение здравоохранения «Малоритская центральная районная больница». Если Вы пострадали от физического насилия, обратитесь за медицинской помощью, зафиксируйте побои. В дальнейшем заключение врача поможет наказать преступника.

Государственное учреждение образования «Малоритский районный социально-педагогический центр», специалисты которого окажут психологическую и социально-педагогическую помощь детям. Учреждение располагается по адресу: г. Малорита, ул. Парковая, 7 (здание ясли-сада). Тел.: 2-01-77, 2-01-78 (в рабочее время).