Архив новостей - Отдел по образованию Малоритского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.01.2024

Второй этап репетиционного тестирования

ВТОРОЙ ЭТАП РЕПЕТИЦИОННОГО ТЕСТИРОВАНИЯ

по учебным предметам в 2023/2024 учебном году

будет проведен на базе государственного учреждения образования «Малоритская средняя школа № 2» по материалам Республиканского института контроля знаний в соответствии со следующими датами:

03 февраля 2024 г. – математика, биология, обществоведение, география;

10 февраля 2024 г. - русский язык, белорусский язык.

17 февраля 2024 г. – физика, химия, история Беларуси, всемирная история новейшего времени, иностранные языки;

Оплата за участие в тестировании осуществляется исключительно посредством системы «Расчет» (ЕРИП). Стоимость репетиционного тестирования (репетиционное тестирование включает в себя регистрацию и прохождение репетиционного тестирования, обработку и предоставление результатов, предоставление решений заданий теста для выполнения работы над ошибками) для одного участника по одному учебному предмету составляет 9.90 (девять рублей 90 копеек) без НДС.

Начало репетиционного тестирования – 10.00.

Участники тестирования обязаны прибыть в пункт проведения тестирования заблаговременно до начала тестирования, имея при себе:

документ, удостоверяющий личность;

пропуск на прохождение репетиционного тестирования;

ручку (гелевую или капиллярную) с чернилами черного цвета;

При выполнении тестов по химии и физике допускается использование калькулятора, который не является средством хранения, приема и передачи информации.

Информирование участников тестирования о результатах тестирования, а также предоставление решений заданий теста для выполнения работы над ошибками производится на сайте РИКЗ (www.rikc.by). Доступ к данной информации предоставляется только через личный кабинет участника тестирования.

Оплата за участие в репетиционном тестировании осуществляется гражданами исключительно путем перечисления денежных средств на расчетный счет учреждения образования «Республиканский институт контроля знаний» (РИКЗ) посредством системы «Расчет» (ЕРИП) с указанием номера регистрации, сгенерированного системой регистрации участников репетиционного тестирования, размещенной на сайте названного учреждения (№ р/с BY22AKBB36329345100215500000 в ЦБУ № 529 ОАО «АСБ Беларусбанк», г. Минск, BICSWIFTAKBBBY2Х).

Дополнительно напоминаем, что регистрация на репетиционное тестирование осуществляется в онлайн-режиме через единую систему регистрации в личном кабинете участника тестирования. Подробная информация доступна на сайте УО «РИКЗ» в разделе «РТ», «Памятка участнику РТ».

Оплатить услугу необходимо в течение 24 часов с момента формирования заявки на участие в тестировании, но не позднее времени окончания регистрации.

Процесс регистрации для участия в РТ считается завершенным только после совершения им оплаты.

По окончании регистрации необходимо распечатать из системы пропуск(-а) на каждый сеанс тестирования, на который зарегистрировались. В случае отсутствия объективной возможности распечатать пропуск, нужно записать и взять с собой на тестирование номер регистрации, указанный на пропуске.

Обращаем внимание, что определены даты и время окончания регистрации на репетиционное тестирование:

на 03.02.2024 – до 23.59 31.01.2024;

на 10.02.2024– до 23.59 07.02.2024;

на 17.02.2024 – до 23.59 14.02.2024.