Архив новостей - Отдел по образованию Малоритского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.11.2021

Новая победа музея

Новой победой в последнии осенние дни порадовал историко-краеведческий музей ГУО «Олтушская средняя школа». По итогам областного этапа республиканского конкурса “Я гэты край Радзімаю заву…” руководитель музея, учитель истории и обществоведения, кандидат исторических наук Екатерина Яковлевна Олесик стала лауреатом в номинации «Музейная игра» за методическую разработку музейного занятия.

Музейное занятие Екатерины Яковлевны была посвящено теме детства в годы Великой Отечественной войны. Тема Великой Отечественной войны – одна из самых разработанных в педагогической методике, вместе с тем, современное подрастающее поколение требует использование новых приёмов и подходов в осуществлении образовательных подходов. В данномсценарии музейного урока были использованы материалы исследовательских и творческих работ детей, интерактивные методы включения учащихся в историческую среду. Авторская задумка при составлении разработки заключалась в соединении литературных произведений, исторических сведений и хроник с материалами историко-краеведческого музея ГУО «Олтушская средняя школа» для достижения главной цели - формирования активной, патриотически настроенной личности учащихся.

Отметим, что это вторая победа историко-краеведческого музея ГУО «Олтушская средняя школа» в рамках республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву…», которая проходила в учреждениях республики с марта по ноябрь 2021 года по инициативе Министерства образования Республики Беларусь, учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения», редакции газеты «Переходный возраст».