Архив новостей - Отдел по образованию Малоритского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.04.2021

Открытие Центра безопасности

В Малоритском районном центре дополнительного образования детей и молодежи 21 апреля 2021 г. состоялась торжественная церемония открытия Центра безопасности, в которой приняли участие заместитель председателя Малоритского райисполкома Лещук С.Е., начальник отдела по образованию Лавреенко Т.М. и начальник Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дубач Н.П.

В рамках мероприятия проведены интерактивная игра «Действия при пожаре», занятие объединения по интересам «Школа безопасности», в ходе которого ребята продемонстрировали свои знания по правилам пожарной безопасности.

Центр безопасности оснащен интерактивной доской, демонстрационным манекеном, наглядными стендами по пожарной безопасности, оказанию медицинской помощи. Для детей младшего школьного возраста приобретены настольные, дидактические, интерактивные игры, демонстрационная форма спасателя, детские машины специального назначения, настольный игровой комплекс по правилам дорожного движения и др.

Главная задача Центра безопасности – научить детей поведению в чрезвычайных ситуациях (дома, на улице, в критических условиях: пожары, непогода, дорожно-транспортные происшествия и экологические катастрофы).

Школьники смогут приобрести полезные навыки: пользоваться огнетушителем, ликвидировать возгорание, спасать тонущего человека, вызывать спасателей, оказывать первую медицинскую помощь и эвакуироваться из задымленного помещения.

Техногенная деятельность современного общества, проявление разрушительных сил природы, как следствие необдуманных отношений общества с окружающей средой, создают предпосылки для возникновения множества опасностей, угрожающих жизни и здоровью человека. Необходимо систематически и планомерно проводить обучение детей умению безопасно жить, учиться, играть и трудиться, воспитывать ответственное отношение к личной и общественной безопасности, а также формировать у них опыт безопасной жизнедеятельности.

Приглашаем на занятия в Центр безопасности!