Архив новостей - Отдел по образованию Малоритского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.05.2018

Республиканская акция "Не оставляйте детей одних!"

Республиканская акция «Не оставляйте детей одних» пройдет в Беларуси с 11 мая по 1 июня. Спасатели хотят обратить внимание общества на проблему детской шалости с огнём и ее последствия, которые часто приводят к гибели детей. Акция проходит в несколько этапов.

1-й этап приурочен к Международному дню семьи и проходит в период с 11 по 15 мая на объектах с массовым пребывание людей.

2-й этап начнется 16 мая и продлится до 26 мая. В него войдут беседы в дошкольных учреждениях и начальных классах школ. Именно на этом этапе спасатели выступят на родительских собраниях, проведут профилактические встречи с гражданами в учреждениях здравоохранения.

С 28 по 31 мая, на 3 этапе акции, спасатели побывают в многодетных семьях и в детских домах семейного типа.

Финальный этап акции пройдет в первый день лета. Он включает в себя развлекательные мероприятия, который спасатели проведут в местах массового пребывания людей.

МЧС напоминает: лето уже не за горами, поэтому подумать о безопасном отдыхе детей во время летних каникул должны все, а в первую очередь – родители. Именно в семье ребенок получает первые навыки безопасности и неосознанно копирует поведение взрослых, а значит, он должен видеть только положительные примеры.