Архив новостей - Отдел по образованию Малоритского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

09.06.2017

О возможности принять участие в благоустройстве детского дома семейного типа

Для детей, которые по разным причинам утратили связь с биологической семьёй, шансом быть счастливым становится профессиональная замещающая семья – форма жизнеустройства ребёнка, приближённая к естественным условиям жизнедеятельности и воспитания, обеспечивающая наиболее благоприятные условия для его индивидуального развития и социализации, приобретения опыта семейной жизни.

Детский дом семейного типа – это форма профессиональной семейной заботы о детях-сиротах, детях, оставшихся без попечения родителей, временно устроенных в замещающие семьи.

В городе Малорита строится детский дом семейного типа, где родители - воспитатели будут заботиться о детях, оказавшихся в непростой жизненной ситуации.

Отдел образования, спорта и туризма Малоритского районного исполнительного комитета просит оказать посильную помощь на приобретение предметов первой необходимости для детей, которые будут проживать в детском доме семейного типа. Помощь можно оказать, приобретая необходимые вещи, или перечислив денежные средства на счёт 36323600756 в филиале №100 Брестское областное управление ОАО АСБ "Беларусбанк".

Консультации можно получить, связавшись со специалистами сектора охраны детства по телефонам: 21385 с 08.00 до 17.00, +375333310766 (МТС), +375292196284 (МТС).

Во все времена деловые, предприимчивые люди стремились не только добиться материального успеха, но и оставить свой след в истории города, края, страны, запомниться добрыми делами. Трудно найти более нужное и святое дело, чем помощь детям, которые нуждаются в Вашей помощи.

С уважением, специалисты сектора охраны детства отдела образования,

спорта и туризма Малоритского районного исполнительного комитета