Архив новостей - Отдел по образованию Малоритского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.12.2020

Я+ТЫ=МЫ

В период с 11 по 25 декабря 2020 года в Малоритском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации прошел районный этап областной выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества детей с инвалидностью и детей с особенностями психофизического развития «Я + ТЫ = МЫ».   

Задачи конкурса: формирование толерантного отношения к детям с особенностями психофизического развития; поддержка и развитие творческих способностей детей с ОПФР и детей с инвалидностью; содействие обеспечению равного с другими детьми доступа детей с ОПФР к участию в культурной жизни общества, занятиям творческой деятельностью; демонстрация результатов творческой деятельности детей с ОПФР как одного из приоритетных направлений работы.

В районном этапе приняли участие 26 ребят из учреждений общего среднего образования, обучающиеся класса и группы ЦКРОиР, территориальный центр социального обслуживания населения. Каждый    по своему трактовал тематику конкурса. Учащиеся Замшанского учебно-педагогического комплекса, Луковской средней школы выполняли работы в кругу товарищей.

В Радеже вся семья Братчук клеила старательно «Елочку для друзей».

Коробейко Захар в силу обстоятельств не может посещать учреждение образования. Но для любознательного и творческого мальчика гипс на ноге не стал преградой для участия в конкурсе. Целый пластилиновый город слепил вместе с мамой.

Котелева Алена уже много лет радует своими талантами жителей города: поет на концертах, участвует в конкурсах. Вот и в этом году никакая пандемия не помешала стать активным участником выставки: свою картину  "Сакура" представила от территориального центра социального обслуживания населения под руководством Ольги Леонидовны Толстиковой. 

А на областном этапе район представила работа Юзепчук Алены «Сказка к нам приходит», которую ученица Хотиславской средней школы выполнила вместе со своим педагогом Лаптевой Татьяной Александровной.   Вместе с педагогами трудились и учащиеся Ляховецкого учебно-педагогического комплекса, Ланской средней школы, школ города Малорита. Каждому участнику в канун Нового года вручены подарки и благодарственные письма.

Малоритский ЦКРОиР