Архив новостей - Отдел по образованию Малоритского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.03.2020

Полезные каникулы

С 30 марта в учреждениях образования района начались весенние каникулы, которые продлятся до 4 апреля. Образовательный процесс продолжается, все учреждения образования района работают в штатном режиме.

В планах воспитательной работы на каникулах скорректирована работа учреждения в индивидуальном порядке в соответствии с педагогической нагрузкой педагогов-предметников, классных руководителей, педагогов 

                             

дополнительного образования и других педагогов, отвечающих за социальную, воспитательную и идеологическую работу.

Организована работа объединений по интересам в соответствии с расписанием.

Обеспечивается индивидуальный охват воспитательными мероприятиями детей, состоящих на всех видах профилактического учета.

                                

В учреждениях образования усилены санитарно-профилактические меры, обеспечено выполнение в полном объеме Алгоритмов проведения профилактических и противоэпидемических мероприятий в   учреждениях образования с целью недопущения распространения гриппа и других острых респираторных инфекций.

                             

В государственных учреждениях образования «Малоритская районная гимназия», «Малоритская средняя школа №1», «Малоритская средняя школа №2» открыты дневные оздоровительные лагеря, в которых  обеспечено создание условий для соблюдения личной гигиены детей и персонала, режимов проветривания учебных классов, групповых между занятиями, проведения обработки игрушек, дезинфекции столовой посуды в конце рабочего дня, проведение влажной уборки помещений в конце рабочего дня с применением средств дезинфекции, разрешенных в установленном законодательством Республики Беларусь порядке к применению Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

Деятельность педагогических коллективов учреждений образования района направлена на совершенствование качества воспитательной работы в оздоровительных лагерях, на создание

                                     

безопасных условий в период оздоровления. В весенних лагерях созданы условия для того, чтобы дети хорошо отдохнули, набрались сил и с пользой провели время. С целью улучшения здоровья в трехразовом сбалансированном питании предусмотрена витаминизация. Каждый день в лагере будет насыщен развлекательными культурными и спортивными мероприятиями.

Заведующий сектором
по охране детства
отдела по образованию
Е.Г.Горбик