Архив новостей - Отдел по образованию Малоритского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.03.2020

Разные возможности – равные права. Современные тенденции развития образования лиц с особенностями психофизического развития

В учреждении образования «Малоритский районный государственный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» 05.03.2020 прошло заседание районного методического объединения руководителей общего среднего образования на тему «Разные возможности – равные права. Современные тенденции развития образования лиц с особенностями психофизического развития».

Луковец Людмила Викторовна, директор учреждения образования «Малоритский районный государственный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» обратила внимание на особенности системы специального образования в районе, осветила многогранность инклюзивных процессов, познакомила с основными нозологическими группами детей с особенностями психофизического развития. Проанализировала организационные аспекты интегрированного обучения и воспитания

Проблему взаимодействия педагогов и родителей в инклюзивном образовании раскрыла педагог-психолог учреждения образования «Малоритский районный государственный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Булатова Инна Степановна.

Опытом работы по формированию инклюзивной культуры у всех участников образовательного процесса, включению детей с ОПФР и их законных представителей в образовательную среду учреждения поделилась директор ГУО «Малоритская средняя школа №1» Иванова Наталья Викторовна.

В связи с тем, что организация работы по укреплению психологического здоровья педагогов является одной из наиболее актуальных задач современного пространства педагогами центра был проведен тренинг по профилактике психоэмоционального выгорания педагогов «Маркеры вдохновляющего дня».

 

Малоритский ЦКРОиР