Архив новостей - Отдел по образованию Малоритского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.02.2019

Районная учеба пионерского актива

15 февраля 2020 г. в государственном учреждении образования «Малоритский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» прошла учеба пионерского актива для вожатых октябрят «Октябрята – будущие пионеры». В учебе приняли участие 28 пионеров из 12 учреждений образования.

Целью проведения мероприятия было обучение вожатых «октябрят» изготовлению несложных открыток, поделок, проведению игр и подвижных перемен в форме флешмоба в своей пионерской дружине, со своими октябрятами.

Методист учреждения образования «Малоритский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» Олесиюк Нина Михайловна познакомила ребят с легендой об октябренке, основными моментами организации работы с октябрятами, примерным содержанием и формами работы при подготовке к вступлению в пионеры.

Далее ребятам было предложено поработать в микрогруппах, где каждый мог выбрать занятие по душе. Педагоги дополнительного образования центра Штунь Ирина Михайловна, Клочан Татьяна Андреевна, Омелянчук Людмила Степановна и Бут-Гусаим Елена Васильевна провели мастер-классы по изготовлению несложных открыток и тильда-игрушки «яблоко» к 23 февраля и 8 марта.

Педагог дополнительного образования Лещинская Зоя Ивановна провела с пионерами игру «Бумажный бум», а Шабогина Алла Николаевна – флешмоб.

Для рефлексии пионерам было предложено нарисовать на листе бумаги свою руку, вырезать ее и написать свои впечатления от проведенного мероприятия. Свои ладошки с впечатлениями пионеры прикрепили к лебедю, символу данной встречи. Судя по впечатлениям пионеров, мероприятие прошло интересно, и они смогли унести с собой то, что поможет им в дальнейшем в работе с подшефными малышами.