Архив новостей - Отдел по образованию Малоритского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.12.2019

Полезные каникулы

Важнейшей задачей учреждений образования в период зимних каникул является создание условий для полноценного отдыха и оздоровления, восстановления работоспособности каждого школьника.

 

Для совершенствования работы, учреждениями образования в  каникулярный период  составлены планы воспитательной работы, в которых отражена организация свободного времени детей и подростков – вовлечение  в физкультурно-оздоровительную, трудовую и культурно-досуговую деятельность, занятия спортом, туризмом, художественным и техническим творчеством в различных объединениях по интересам.

В период зимних каникул  запланированы   вечера отдыха, дискотеки, Дни здоровья, подвижные игры, спортивные соревнования, трудовые дела, увлекательные экскурсии, культпоходы, патриотические и волонтерские акции. 

В учреждениях образования на стендах  размещены планы воспитательной работы на каникулах, расписание занятий по интересам, информация о проводимых спортивных соревнованиях, экскурсиях, выставках, перечень предлагаемых в каникулярный период мероприятий учреждений дополнительного образования детей и молодежи, домов культуры, спортивных залов, бассейна, библиотек, графики работы специалистов социальной психолого-педагогической службы.

Согласно приказу отдела по образованию райисполкома от 18.12.2019 г. №523 «Об организации оздоровления и воспитательного процесса в учреждениях образования в период зимних каникул 2019/2020 учебного года»  в городских государственных учреждениях образования организованы дневные оздоровительные лагеря на 184 ребенка. В состав оздоравливающихся детей вошли 4 несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа,  6 детей из семей состоящих в СОП, 51 ребенок из многодетных семей. Размер родительской доплаты составил для детей 6-10 лет- 13,81 руб., для детей 11 – 13 лет – 16,60 руб. 

В учреждениях образования запланированы  совместно с заинтересованными рейды «Семья» и «Подросток» с целью изучения занятости несовершеннолетних, и принятием, в случае необходимости, дополнительных совместных мер по вовлечению их в организованные   формы труда и отдыха.