Архив новостей - Отдел по образованию Малоритского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.03.2019

Состоялся семинар «Совершенствование работы по профилактике противоправного поведения, пьянства, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних»

Проблемы противоправного поведения, пьянства, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних становятся все более актуальными в современном обществе. На сегодняшний день профилактика этих проблем является основной целью для сохранения здорового и процветающего поколения. Поэтому 22 марта 2019 г. специалистами ГУО «Малоритский районный социально-педагогический центр» проведен семинар-практикум на тему «Совершенствование работы по профилактике противоправного поведения, пьянства, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних».

Были приглашены педагоги социальные, педагоги-психологи учреждений образования Малоритского района, инспектор ИДН Малоритского района, врач-нарколог УЗ «Малоритская ЦРБ».

Савчук Жанна Евгеньевна, врач-нарколог, говорила о таких явлениях как пьянство, наркомания и токсикомания, приводила статистические данные, а также рассказала о мерах профилактики. Пивоварь Марина Владимировна, инспектор ИДН, указала на необходимость тесного взаимодействия всех субъектов профилактики по предупреждению совершения несовершеннолетними правонарушений и преступлений. Педагог социальный ГУО «Малоритский районный социально-педагогический центр» Коханюк Мария Фавстиновна озвучила основные аспекты организации индивидуальной профилактической работы с обучающимися в учреждениях образования. Алгоритм оказания психологической помощи обучающимся, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа был донесен до присутствующих педагогом-психологом Захарчук Татьяной Степановной.

Таким образом, участники семинара пришли к выводу, что профилактика пьянства, наркомании и токсикомании, а также противоправного поведения – это общее дело школы, семьи и других заинтересованных служб.


Коханюк Мария педагог-социальный