Архив новостей - Отдел по образованию Малоритского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.01.2019

«В ожидании чудес»

Новогодняя пора – время ожидания чудес и подарков. И для ребятишек с особенностями психофизического развития, посещающих Малоритский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации последние 2 недели были наполнены такими чудесами и подарками. В канун новогодних праздников центр навестили депутат палаты представителей национального собрания Республики Беларусь шестого созыва по Беловежскому избирательному округу №8 Стативко Жанна Владимировна, председатель районного Совета депутатов Якубчик Олег Петрович, начальник отдела по образованию Малоритского районного исполнительного комитета Лавреенко Татьяна Михайловна. Гости поздравили детей-инвалидов и детей с особенностями психофизического развития с наступающими новогодними праздниками, пожелали здоровья, добра, тепла, вручили подарки в виде канцелярских товаров.

Новогодние чудеса продолжились на праздничном утреннике. Весёлые хороводы, подвижные игры, конкурсы, а также забавные герои – Дед Мороз, Снегурочка, Поросёнок и Баба Яга – подарили детям, родителям и гостям праздника весёлое новогоднее настроение. Поздравить наших деток с новогодними праздниками пришли представители Малоритского районного центра гигиены и эпидемиологии - Кляцко Владимир Анатольевич,  главный врач, Струнец Любовь Петровна, председатель профкома, и Малоритского отделения департамента охраны - Коробчук Владимир Михайлович, начальник, Лыщик Надежда Семеновна, специалист по кадрам. Гости приняли активное участие в конкурсах с Бабой Ягой, рассказали стихи Деду Морозу, отгадывали загадки Поросёнка, водили хороводы со Снегурочкой и вручили детям сладкие подарки, развивающие игры и сувениры, пожелали здоровья и добра в новом 2019 году.

Еще один праздник, Рождественский, детям подарили сотрудники СП ОАО “Брестгазоаппарат”. Инициатором встречи стал председатель цехового профсоюзного комитета отдела продаж предприятия Роман Курыло. Рождественские подарки (кресла-мешки, большой массажный мяч, канцтовары) были приобретены на средства сотрудников этого отдела. Гости к детям приехали со своей небольшой развлекательной программой, с Дедушкой Морозом и Снегурочкой. 

С поздравительным словом выступила председатель профсоюзного комитета СП ОАО “Брестгазоаппарат” Лариса Ивановна Машенская. Дети от предприятия получили сладкие подарки и сувениры, а на счет Малоритского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации перечислена спонсорская помощь в размере 500 белорусских рублей с целью укрепления материально-технической базы. К присутствующим в зале с теплыми и искренними словами также обратилась и заместитель председателя Брестской областной организации общественного объединения “Белорусский союз женщин” Ирина Афанасьевна Орабей.

   Искренне благодарим всех за оказанную помощь нашим детям!

Директор ЦКРОиР                                          Л.В.Луковец