Архив новостей - Отдел по образованию Малоритского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.06.2018

Стартовала акция «Каникулы без дыма и огня»

Вот и настали долгожданные каникулы. Целых три месяца – лето, солнце, отдых и никаких уроков. Кто-то отправиться в детский лагерь, а кто-то - поедет в деревню к бабушке и дедушке, а кто-то решил провести каникулы дома.

Но, летние каникулы – это еще и время, когда за детьми ослабевает контроль взрослых. И здесь самое главное, чтобы ребенок понимал, что можно делать, а что нельзя, как правильно себя вести в случае чрезвычайной ситуации. Ведь в каникулярный период значительно возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций с участием детей.

С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей в период летних каникул в Малоритском районе стартовала республиканская профилактическая акция МЧС «Каникулы без дыма и огня».

В период проведения республиканской акции работники МЧС, активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, студенты, ОСВОД посетят с профилактическими мероприятиями места отдыха детей. В пришкольных и оздоровительных лагерях, а также учреждениях дошкольного образования будут организованы интересные игры и захватывающие конкурсы на тему безопасности жизнедеятельности.

Спасатели призывают пап и мам, бабушек и дедушек, старших братьев и сестер принять активное участие в обучении детей правилам безопасности. Обратите внимание на такие темы как безопасность на воде, песчаные карьеры, стройки, баловство со спичками… Научите ребят правильно действовать в случае чрезвычайной ситуации. Расскажите своему ребенку об опасностях, которые могут подстерегать его в любом месте. Ни под каким предлогом не оставляйте маленьких детей без присмотра. Одна минута может стоить много!

Подарите своим детям интересные, полезные, а главное - безопасные каникулы!

 

Инспектор ГП и ВО Малоритского РОЧС  А.В.Крижановская