Архив новостей - Отдел по образованию Малоритского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.01.2018

Конкурс “Живая классика”

На базе государственного учреждения образования “Малоритская средняя щкола №2” 20 января 2018 года прошёл районный конкурс чтецов «Живая классика». Конкурс проводился в целях содействия духовно-нравственному воспитанию молодого поколения; формированию подлинного интереса к чтению высокохудожественной литературы, к чистоте и красоте русской классической речи; популяризации искусства художественного чтения и развитие навыков публичных выступлений; содействия в формировании интереса к лучшим образцам поэтических и прозаических произведений.
В мероприятии приняли участие 51 человек в двух возрастных группах: средняя – 5-7 классыи старшая – 8-10 классы. Ребята читали прозаические или поэтические произведения, большинство из которых не входит в школьную программу. Наиболее популярными были произведения С.Маршака, М.Цветаевой, В.Маяковского, а также звучали стихотворения Р.Рождественского, В.Высоцкого, Е.Евтушенко,Р. Казаковой.
Выступления каждого участника были интересны по-своему. Было видно, как многие волновались, для некоторых это был первый опыт публичного выступления. Но, несмотря на свой страх, участники старались как можно выразительнее исполнить своё произведение и как можно точнее передать всю его суть.
Все участники мероприятия достойны победы, но, тем не менее, это конкурс, и жюри должно было выбрать лучших из лучших. Места распределились следующим образом:
Итоги конкурса чтецов среди учащихся 5-7 классов:
I место – Крень Мария – 7 кл., государственное учреждение образования «Малоритская районная гимназия»;
II место – Стасюк Дарья - 6 кл, государственное учреждение образования «Хотиславская средняя школа»;
III место – Захарчук Александра -5кл., государственное учреждение образования «Мельникская базовая школа».
Итоги конкурса чтецов среди учащихся 8-11 классов:
I место – Равинская Татьяна - 10 кл., государственное учреждение образования «Чернянская средняя школа» и Швайко Екатерина - 9 кл, государственное учреждение образования «Малоритская районная гимназия»;
II место – Мирчук Анна – 8кл., государственное учреждение образования «Мельникская базовая школа»;
III место – Сичкарук Анастасия - 8 кл., государственное учреждение образования «Мокранская средняя школа» и Курилович Ксения - 10 кл., государственное учреждение образования «Ореховская средняя школа».
Похвальный отзыв – Дмитрий Самосюк – 8 кл., государственное учреждение образования «Малоритская средняя школа №1».