Архив новостей - Отдел по образованию Малоритского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.05.2021

Акция «Не оставляйте детей одних!» и КОНКУРС ОТ СПАСАТЕЛЕЙ

«Не оставлять ребенка одного» — правило, которое должно непрерывно звучать в голове у каждого родителя. Часто именно из-за пренебрежения этой прописной истиной случаются непоправимые трагедии, оставляющие глубокий след на сердце и отзывающиеся непередаваемой болью на протяжении всей последующей жизни. Ведь нет ничего хуже осознания собственной глупой ошибки без возможности ее исправить...

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей с 3 мая по 1 июня пройдёт республиканская акция «Не оставляйте детей одних!».

Мероприятия акции пройдут в 4 этапа, в которых будет много абсолютно новых и современных форм работы с потенциальной целевой аудиторией – родителями.

В рамках акции Малоритский РОЧС дает старт конкурсу «СемьЯ безопасности»!

Всем известно, что все идет из семьи, а значит и правильное отношение к безопасности начинает прививаться там же. Но как выглядит данный процесс изнутри? Презентовать свой ответ на этот вопрос предлагает районный отдел по ЧС всем желающим!

Используя свои творческие способности через песни, поэзию и прозу каждой семье-участнице необходимо рассказать и показать на видео, какие способы формирования культуры безопасности жизнедеятельности есть у нее на вооружении и что в итоге из этого получается.

Отправить готовые видеоролики с указанием контактных данных нужно будет на электронную почту rochsmalorita@mail.ru до 14 мая.

Представленные проекты пройдут отбор, в результате которого лучшие отправятся в столицу, а каждый участник конкурса получит гарантированные подарки от районного отдела по ЧС.

Спасатели призывают не оставлять маленьких детей одних: вы всегда должны быть рядом с ними на расстоянии вытянутой руки. Обучайте своих детей, обсуждайте с ними вопросы безопасности и будьте для них примером!