Архив новостей - Отдел по образованию Малоритского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.09.2018

Республиканская акция Белагропромбанка "Твае першыя фінансы"

   5 сентября 2018 года в пятый раз стартует республиканская акция Белагропромбанка по финансовой грамотности "Твае першыя фінансы" пять лет!

   Всего около 103 тысяч белорусских пятиклассников по всей республике станут участниками проекта Белагропромбанка.

   В рамках уроков финансовой грамотности ребят ждут викторины,игры и конкурсы.  Не обойдутся такие встречи и без сюрпризов. А кульминацией этих своеобразных уроков станет вручение красочных сборников тематических рассказов на белорусском языке "Твае першыя фінансы".

   Ежегодно брошюра совершенствуется и дополняется. В этом году к финансовым сказкам, историям о возникновении денег, вкладах, кредитах, советам по правильному использованию сбережений, рассказам о важности и необходимости банков добавится целый раздел увлекательных головоломок и ребусов с яркими иллюстрациями, таблицами и рисунками. С их помощью ребята смогут полученные знания по финансовой грамотности.

   - Мы всегда готовы помочь подрастающему поколению в освоении непростой финансовой науки. Мы стараемся, чтобы наши встречи были не только познавательными, но и весёлыми, поэтому нередко в них участвует детский сберегательный символ программы "Расти большой!" - Агрик, который вручает ребятам памятные призы и подарки, - отмечают в ОАО "Белагропромбанк".

   Справочная информация. История проекта  "Твае першыя фінансы" началась в сентябре 2014 года. Тогда сборник детских сказок получили около 25 тысяч учеников 5-10 классов сельских, а также некоторых городских школ страны. В 2045 году книги достались 88 тысячам пятиклассников, в 2016 - начале 2017 года обладателями финансовых сказок от Белагропромбанка стали около 100 тысяч человек. С учётом нынешней акции книги по финансовой грамотности получат около 350 тысяч школьников по всей стране.

https://www.belapb.by/rus/about/finansovaya-gramotnost/detskaya-finansovaya-gramotnost/