Архив новостей - Отдел по образованию Малоритского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.08.2018

Акция «В центре внимания – дети» стартует в Беларуси

   20 августа в преддверии нового учебного года стартовала республиканская акция «В центре внимания – дети», организатором которой выступило Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Это комплекс профилактических мероприятий, направленный на привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

   Акция проходит в три этапа. С 20 по 31 августа профилактические мероприятия будут организованы в универмагах, магазинах и школьных базарах, где реализуются товары для детей дошкольного и школьного возраста. Работники МЧС напомнят родителям о безопасности ребят, расскажут о причинах возникновения чрезвычайных ситуаций и о том, как научить детей правильно вести себя в случае их возникновения, раздадут брошюры с профилактической информацией и номерами экстренных служб.

   Второй этап акции стартует 1 сентября и будет проходить в учреждениях общего среднего образования. На школьных линейках и классных часах работники МЧС и педагоги расскажут ребятам о безопасности. Запланированы родительские собрания с показом видеофильмов, лекториями и обучающими инструктажами. Беседы, лекции и другие профилактические мероприятия закончатся по традиции отработкой плана эвакуации.

   Заключительный этап пройдет в дошкольных учреждениях с 17 по 21 сентября. С малышами проведут игровые занятия и покажут тематические мультфильмы.